Haus Helvetia
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Haus Helvetia
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Biliardo
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Estintori
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:00.
Haus Helvetia si trova al seguente indirizzo: 14 Unterdorf, Ladis, Austria.
Le tariffe presso Haus Helvetia dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Bierstadl and Vier Jahreszeiten.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Haus Helvetia.
La struttura è situata a circa 81 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.
La distanza dal centro di Ladis al appartamento è di circa 150 m.
Haus Helvetia dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
I membri dello staff di Haus Helvetia parlano fluentemente tedesco and inglese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Pfarrkirche (9.5 km), Nisslpark (10.3 km), Veranda Steinseehütte (17.7 km) and Murmliwasser (7.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

































